Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Исследование ультразвуковыми волнами

Для возможности выявления целого ряда болезней у современной науки есть неопасный, весьма легкодоступный, отличающийся высокой информативностью метод, суть которого заключается в воздействии на организм пациента ультразвуковых волн. Все мы наверняка слышали о нем как об УЗИ диагностике. Этот способ уже давно не является новинкой для современной медицины, но с каждым годом происходит усовершенствование рабочей техники и приборов, при помощи которых производиться диагностика. Современная аппаратура и техника достигла такого уровня, при котором можно не только получить цветное 2 Dили 3 D изображение органов человека, но и провести необходимый контроль динамики физиологических процессов. Хотя еще в самом начале появления УЗИ эта технология позволяла получить необходимые сведения о возможной степени неоднородности тканей или размерах исследуемого органа.

Диагностический медицинский центр «Солнечная долина» обеспечен штатом грамотных и квалифицированных специалистов, а так же имеет все необходимое современное оборудование для проведения УЗИ исследований. Именно наличие этих факторов позволяет центру гарантировать всем своим пациентам качественное обслуживание и оказание необходимой помощи.

Возможности УЗИ

Невозможно представить себе современную диагностику проблем связанных с эндокринологией, гинекологией, кардиологией, терапией и другими сферами без применения ультразвуковых исследований.

Принцип работы УЗИ аппаратов основан на возможности ультразвуковых волн проникать в ткани организма человека и отражаться от разноплотностных поверхностей. Далее картинка выводиться на экран аппарата и опытный специалист, основываясь на всех представленных показателях, делает вывод по всему УЗИ и корректирует поставленный человеку диагноз.

Пациенты нашего центра имеют возможность произвести качественное и максимально точное УЗИ всех органов. В частности существует возможность диагностики органов малого таза, головы, сердца а так же плода. Специалисты в области урологии и нефрологии могут использовать ультразвуковые исследования для диагностики проблем мочеполовой системы. А терапевты для определения причины того или иного недомогания могут использовать УЗИ сердца, самых крупных сосудов организма, почек надпочечников, поджелудочной железы, желчного пузыря, а так же печени или селезенки. Не стоит забывать, что именно ультразвуковое исследование поджелудочной железы позволяет определить ее размеры, а так же наличие узелков и новообразований. Маммологи не смогут поставить точный диагноз без УЗИ молочной железы. Подведя итоги, можно отметить, что ультразвуковое исследование является важнейшим этапом, при проведении диагностики различных заболеваний при этом увеличивая ее точность и качество, а так же возможности врача при назначении лечения возникшей проблемы.