Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Главные причины, которые могут привести к самоубийству.

Если человека запугивать долгое время, то это может привести к его самоубийству. На сегодняшний день это стало одной из основных проблем мирового  здравоохранения. Такое заключение было сделано специальными учеными, которые работают в Центре по профилактике различных заболеваний. Если запугивание будет оказывать негативное  воздействие на психическое состояние человека на продолжении многого времени, то эта ситуация приведет к тяжелым последствиям. 
Ученые сравнивают запугивание с такой проблемой, как депрессия. Для большего понимания эксперты тщательно изучили причины запугивания и их последствия. В результате работы исследователи провели связь между запугиванием и самоубийствами. 
По опросу, проведенном в США, с запугиванием встречаются около 30 % подростков.  
Более распространенным видом запугивания является словесное, физическое встречается реже. Запугиванием подвергаются обычно люди, которые выделяются в общей массе. 
Если ребенок был подвергнут запугиваниям в детстве, это может отразиться на его дальнейшую жизнь, его могут часто беспокоить депрессии, головные боли, тревожные состояния и даже боли в животе. 
К сожалению, иногда случается, что запугивание может привести к самоубийству. Чаще всего это бывают подростки. 
Ученые считают, что система здравоохранения должна взять эту проблему под контроль, и применить различные меры по борьбе. Это поможет улучшить душевное состояние человека, а также его физическое здоровье. Успешному результату борьбы поможет тщательное изучение причин запугивания. Чаще всего на это влияет окружающая среда подростка, ситуация в семье, отношение родителей, школьная обстановка и многие другие социальные факторы.  Главное, надо прислушиваться к ним, и не в коем случае не отказывать в помощи.