Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

карибский загар от 1700 руб. Наш Сервис Умного Загара делает все, чтобы клиенты были довольными и счастливыми. Умный тростниковый загар — профессиональная услуга, после которой вы будете выглядеть сногсшибательно и чувствовать себя прекрасно.

ЛФК

Лечебная физкультура считается одним из самых действенных и доступных способов укрепления здоровья. Пациенты всех возрастов смогут найти для себя подходящие методы ЛФК.

Лечебно профилактическая физкультура является неким методом лечения, который используется для профилактики и реабилитации многих заболеваний, при помощи использования специально подобранных упражнений и практике правильного дыхания. Основой ЛФК является одна из самых важных биологических функций организма – движение. Оно же является и главным стимулятором роста, развития и функционирования организма.

Знаменитое изречение Вольтера гласит: «Движение – это жизнь». Однако многим людям ввиду их состояния здоровья не под силу выполнение многих физических нагрузок на спортивном уровне. Методы лечебной физкультуры могут решить эту проблему с учетом возможностей каждого пациента.

Сфера применения ЛФК

Этот вид физкультуры можно назвать одной из важнейших составляющих любого раздела современной медицины. ЛФК довольно часто применяется в таких сферах как:

- травматология - для ускорения процесса заживления мягких тканей и при закрытых или открытых переломах.

- ортопедия – при возникновении заболеваний суставов и плоскостопии;

- неврология – грыжи дисков, остеохондроз и депрессивные состояния;

- кардиология – ишемическая болезнь сердца, гипертония. Так же применяется для улучшения питания и усиления сократительной функции мышц сердца;

- акушерство и гинекология - воспалительные процессы, климактерический период и неправильные положения матки;

- заболевания органов пищеварения;

- нарушение обмена веществ и заболевания эндокринной системы.

- подготовка к операциям брюшных и грудных полостей, а так же реабилитации после них.

Упражнения лечебной физкультуры, изменяют подвижность нервных процессов в коре головного мозга, таким образом, оказывая влияние на центральную нервную систему, корректируют функции дыхания и кровообращения и других основных систем организма, улучшают процессы обмена и эмоциональное состояние.

Назначается ЛФК исключительно по рекомендации врача и проводиться строго под его контролем. Как правило, занятия проходят в специализированных заведениях здравоохранения. Средства и методики ЛФК назначаются в соответствии с диагнозом и состоянием пациента.