Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

еда на заказ воронеж Программа для женщин, желающих плавно снизить вес без стресса для организма. Программа обеспечивает всеми необходимыми макро- и микронутриентами, исключает потери мышечной массы и ухудшение здоровья. Стабильное и плавное избавление от жира без постоянного чувства голода, нервного состояния и отсутствия энергии.

Причины и лечение увеличенной печени

Ни в коем случае не стоит медлить с лечением увеличенной печени. Печеночные заболевания, в запущенной стадии могут быть причиной возникновения цирроза печени или печеночной недостаточности. Помните, что печень это один из самых значимых органов организма человека и ежедневно в ней проходит огромное количество биохимических реакций различного рода. Ее можно назвать своеобразной лабораторией нашего организма, которая занимается синтезом ферментов, гормонов, витаминов и желчи, а так же многих веществ, которые обладают качествами необходимыми для обезвреживания токсинов.

Причин, которые могут повлиять на увеличение печени в размере, может быть много. Этот орган выполняет компенсаторную функцию, и поэтому может увеличиться только лишь для того, чтоб поспособствовать выведению из организма вредных токсинов, которые находятся в нем в избытке. Другой довольно распространенной причиной увеличения этого органа может быть сердечнососудистая недостаточность. По причине этой болезни движение крови в организме становится более медленным, и она застаивается в некоторых органах, в том числе и в печени. Из за этого может произойти отек печени и соответственно ее увеличение.

Вирусные инфекции (гепатит) и токсины, такие как алкоголь, так же являются причиной отека печени, вызывая воспалительные процессы в печеночных тканях. В некоторых случаях, при длительном процессе интоксикации возможно появление цирроза (гибели клеток печени) и замещение тканей печени на соединительные ткани.

Чрезмерное наличие жировых клеток в печени может привести к возникновению гепатомегалии. Так же причиной увеличения этого органа могут быть некоторые заболевания, передающиеся по наследству.

К лечению этого заболевания лучше всего приступать сразу же после его обнаружения. В первую очередь все действия должны быть направлены на устранение этого заболевания. Медикаментозное лечение, как правило, происходит при помощи приема гепатопротекторов. Огромное значение в лечение этого заболевания имеет диета. Больной должен исключить из своего меню острые, жаренные и мучные блюда. Алкоголь, баранину, свинину, маринованные блюда, бобовые и орехи. Но самое главное – это своевременное обращение к специалисту.