Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

СУФИЙСКИЕ ПРИТЧИ Суфизм - это школа внутреннего прозрения, а не обсуждений. Суфизм - преображение, а не заучивание информации, полученной из вторых рук. То, что имеет отношение к просветлению, не может быть выражено словами.

Мелочи опасные для жизни

Современный человек похож на вечный двигатель, каждый его день это дедлайны, отчеты, работа, встречи и конечно же бесконечный интернет. При этом каждый из нас надеется на то, что его организм является «перпетууммобиле» и все выдержит. Но нет, случиться может всякое и если Вы вдруг стали замечать некоторые пускай даже самые не значительные симптомы, не игнорируйте их, возможно, таким образом, Ваш организм пытается подать Вам сигнал о тех или иных неполадках. Вполне возможно, что для корректировки работы организма необходимо будет всего лишь наладить питание и образ жизни, хотя может случиться и такое что своим здоровьем придется заняться всерьез.

Холодные руки и ногти синеватого оттенка, даже если в помещении довольно тепло. На лицо признак плохого кровообращения. Причиной может быть малоподвижный образ жизни, долговременное сидение в душных кабинетах, строгая диета, перенесенный стресс или наступление ПМС. Для улучшения самочувствия запишитесь в фитнес центр, займитесь йогой или плаванием или хотя бы просто гуляйте после работы. Навести в порядок в режиме питания, и сделать его более разнообразным.

Покраснение шеи и щек даже при минимальной физической нагрузке может сигнализировать о вероятно появляющейся гипертонии. Постарайтесь чаще измерять давление, чтоб иметь возможность контролировать приступы. Необходимо не откладывая обратиться к терапевту, пройти курс профилактики и освободить меню от всяких вредных вкусностей.

Мраморно-белый цвет лица и красные губы – могут свидетельствовать о воспалительном процессе в организме. Визит к врачу и УЗИ в таком случае точно не будет лишним.

Припухшая шея может свидетельствовать о нарушениях в работе щитовидной железы. Естественно понадобиться консультация эндокринолога.

Кровоточивость десен во время чистки зубов, может быть вызвана слишком жесткой зубной щеткой, но может так же свидетельствовать о гингивите, сахарном диабете или дефиците витамина С. В такой ситуации для определения причин необходимо будет сдать анализы и получить консультацию врача.

Но самой главной рекомендацией наверняка будет только одна - берегите свой организм, и тогда он в благодарность прослужит Вам, несомненно, дольше.