Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

Узнать цены Гербалайф Протеиновый Коктейль Формула 1 И наоборот: избегайте продуктов с высоким гликемическим индексом и низким индексом питательной ценности. Таблица гликемических индексов помогает делать правильный выбор. Но для того чтобы нас «физиологически» не тянуло на простые углеводы, необходимо с утра обеспечить организм сбалансированной формулой на основе белка, витаминов, минералов и трав без простых углеводов.

Роды под гипнозом

Синтия Овергард, создательница образовательного медицинского центра Hypno Dirthing утверждает, что боль которую женщина испытывает во время родов чаще всего вызвана напряжением и страхом перед самим этим процессом.

В процессе родов, тело женщины выделяет окситоцин, благодаря которому и вызываются схватки. Но в случае, когда роженица испытывает страх, окситоцин перестает вырабатываться, а вместо него организм начинает выделять адреналин. Адреналин в свою очередь перенаправляет потоки крови от шейки матки к другим органам тела. Именно поэтому сама шейка матки не может достаточно быстро расширяться и из за этого замедляется весь процесс родовой деятельности и делает его более болезненным.

По версии Синтии, именно в этот момент на помощь роженице и должен прийти гипноз, во время которого женщина, испытывающая боли будет глубже дышать, а так же будут использоваться разнообразные методики визуализаций и расслабления. Именно эти способы помогут роженице успокоиться. Так же процесс родов могут сопровождать различные наставления и советы по тому, как лучше всего расслабиться.

Как заявляют представители Института гипнородов, женщины к которым применялась такая методика, рожали быстрее и в срок или немного раньше срока, а так же несколько реже использовалась процедура кесарева сечения. Самогипноз обеспечивает человеку ощущение контроля над ситуацией и спокойствия. Но для приверженцев такого метода естественные роды не являются самоцелью или приоритетом. То есть такой способ может быть использован при любом процессе родов, в зависимости от пожеланий пациентки.