Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Адресс мед. центра: г.Омск, ул. Кемеровская д. 9. (3-й этаж) Тел. +7 (3812) 24-53-63

Медицинскй диагностическй центр 

ООО "Солнечная долина" г. Омск

 

Объявления

купить сантехнику Интернет-магазин сантехники Сантехмаг. Ру– основная сфера деятельности нашей компании, сантехника и оборудование для ванной комнаты, понимаем и знаем свое дело, занимаемся продажей сантехники более четырнадцати лет (наша компания работает с 2005 года). У нас нет постоянной смены кадров, все сотрудники профессионально и ответственно относятся к своей работе, основная часть коллектива работает с момента основания компании, бо́льшая часть коллектива с нами 10 лет и более.

Ученые разработали генетический чип для похудения

Группой швейцарских ученых недавно был разработан чип, применяя который желающие смогут более успешно бороться с ожирением и перееданием. Людям будут вживлять под кожу специальный чип, который будет передавать головному мозгу сигнал о насыщении организма. Как результат аппетит будет значительно снижаться и вес соответственно тоже.

Конечно, можно подумать, что это событие из области научной фантастики. Но нет, ученые из Швейцарии уже создали такое устройство, правда, опробовано оно пока было только на мышах. Публикацию этой новости взяла на себя газета NatureCommunications. Так же изданием отмечается, что данное исследование было проведено в ETHZurich и руководил им знаменитый ученый Мартин Фуссенегер.

Данное устройство, представляет собой, генетическую микросхему, имплантируемую в организм и состоящую в основном из компонентов ген человека, говориться в статье. Устройство несет на себе две функции – определяет уровень жиров в организме и в случае если он завышен, то чип производит вещество, которое способно вызывать у человека ощущение сытости.

Рассказывая об эксперименте, его создатель Фуссенгер уточнил, что мыши, которым ученые вживили этот чип, теряли вес, даже не смотря на то, что их кормили исключительно калорийной пищей. В то же время животные, которые получали пищу нормального состава, не худели и не начинали кушать меньше. При всем этом такой «датчик» сможет измерять уровень самых различных жиров – животных, растительных, насыщенных и ненасыщенных.